Erscheinungsjahr

mehr ...
Treffer 1 - 20 von 11010 für Suche: '"Integral equations"', Suchdauer: 2.2s
Kein Bild verfügbar
in The mathematical gazette Vol. 53, No. 384 (1969), p. 219
...10.2307/3614610 doi 3614610 3614610 ger GBVCP eng Integral Equations Online-Ressource book-review...
Online-Artikel
Zu den Favoriten
    Kein Bild verfügbar
    von Sidi, Avram in Journal of scientific computing Vol. 3 (1988), p. 201-231
    Schlagworte: ...misc Fredholm integral equations...
    Online-Artikel
    Zu den Favoriten
      Kein Bild verfügbar
      von Gibson, William L. in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 227 (1977), p. 263-277
      Schlagworte: ...MSC Stieljes-Volterra integral equations...
      Online-Artikel
      Zu den Favoriten
        Kein Bild verfügbar
        von León, Jorge A. in Potential analysis : an international journal devoted to the interactions between potential theory, probability theory, geometry and functional analysis Vol. 13 (2000), p. 249-268
        ...14757199 DE-600 ger GBVCP eng soj natliz Anticipating Integral Equations Elektronische Ressource...
        Online-Artikel
        Zu den Favoriten
          Kein Bild verfügbar
          von Tsalyuk, Z. B. in Journal of mathematical sciences Vol. 12 (1979), p. 715-758
          ...20373454 DE-600 ger GBVCP eng soj natliz Volterra integral equations Elektronische Ressource Online...
          Online-Artikel
          Zu den Favoriten
            Kein Bild verfügbar
            von Bateman, H. in Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America Vol. 31, No. 7 (1945), p. 196-200
            ...87700 87700 ger GBVCP eng Bateman, H. Two Integral Equations Elektronische Ressource Online...
            Online-Artikel
            Zu den Favoriten
              Kein Bild verfügbar
              von SMIRNOV, GEORGI V. in Journal of integral equations and applications Vol. 16, No. 3 (2004), p. 293-320
              ...26163436 26163436 ger GBVCP eng SMIRNOV, GEORGI V. ADSORPTION INTEGRAL EQUATION Elektronische...
              Online-Artikel
              Zu den Favoriten
                Kein Bild verfügbar
                von Cameron, R. H. in Annals of mathematics Vol. 62, No. 3 (1955), p. 472-497
                ...10.2307/1970074 doi 1970074 1970074 ger GBVCP eng Cameron, R. H. Nonlinear Integral Equations...
                Online-Artikel
                Zu den Favoriten
                  Buchumschlag
                  von Hackbusch, Wolfgang Veröffentlicht 1995
                  Inhaltsangabe: ... Integral Equations of the Second Kind -- 5.1 Preliminaries -- 5.2 Stability and Convergence (Discrete...
                  E-Buch
                  Zu den Favoriten
                    Kein Bild verfügbar
                    von Chen, Goong in Journal of integral equations Vol. 2, No. 2 (1980), p. 133-154
                    ...26164022 26164022 ger GBVCP eng Chen, Goong Semigroups and Integral Equations Elektronische...
                    Online-Artikel
                    Zu den Favoriten
                      Kein Bild verfügbar
                      von Pollard, Harry in Annals of mathematics Vol. 46, No. 1 (1945), p. 83-87
                      ...10.2307/1969147 doi 1969147 1969147 ger GBVCP eng Pollard, Harry On Stieltjes' Integral Equation...
                      Online-Artikel
                      Zu den Favoriten
                        Kein Bild verfügbar
                        Veröffentlicht 1979
                        ... integral equations Elektronische Ressource JIEQDO New York, NY North Holland [1979-1985] Online-Ressource...
                        eJournal
                        Zu den Favoriten
                          Kein Bild verfügbar
                          von Tuan, Vu Kim in Ukrainian mathematical journal Vol. 37 (1985), p. 340-346
                          ...20375712 DE-600 ger GBVCP eng soj natliz n-Ple integral equations Elektronische Ressource Online...
                          Online-Artikel
                          Zu den Favoriten
                            Kein Bild verfügbar
                            von Goldman, A. in Journal of optimization theory and applications Vol. 24 (1978), p. 207-220
                            Schlagworte: ...misc Abel integral equations...
                            Online-Artikel
                            Zu den Favoriten
                              Kein Bild verfügbar
                              von Sudeshna Banerjea verfasserin In International Journal of Mathematics and Mathematical Sciences (01.01.2003)
                              ... Banerjea verfasserin aut Dual integral equations—revisited Elektronische Ressource Online-Ressource Dual...
                              Online-Artikel
                              Zu den Favoriten
                                Kein Bild verfügbar
                                ... ON CONVOLUTION INTEGRAL EQUATIONS Elektronische Ressource Online-Ressource ON CONVOLUTION INTEGRAL...
                                Online-Artikel
                                Zu den Favoriten
                                  Kein Bild verfügbar
                                  von Sudeshna Banerjea verfasserin In International Journal of Mathematics and Mathematical Sciences (01.01.2003)
                                  ... Banerjea verfasserin aut Dual integral equations—revisited Elektronische Ressource Online-Ressource C. C...
                                  Online-Artikel
                                  Zu den Favoriten
                                    Kein Bild verfügbar
                                    von Pavlos Kassotakis verfasserin In Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications (01.10.2011)
                                    ... Families of Integrable Equations Elektronische Ressource Online-Ressource We present a method to obtain...
                                    Online-Artikel
                                    Zu den Favoriten
                                      Kein Bild verfügbar
                                      von Anderson, Marshall W. in SIAM journal on applied mathematics Vol. 18, No. 2 (1970), p. 526-532
                                      ...2099485 2099485 ger GBVCP eng Anderson, Marshall W. A Stochastic Integral Equation Elektronische...
                                      Online-Artikel
                                      Zu den Favoriten
                                        Kein Bild verfügbar
                                        von Tamarkin, J. D. in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 28, No. 3 (1926), p. 417-425
                                        ...10.2307/1989185 doi 1989185 1989185 ger GBVCP eng Tamarkin, J. D. On Laplace's Integral Equations...
                                        Online-Artikel
                                        Zu den Favoriten
                                          Suchwerkzeuge: Diese Suche als Email versenden Suche speichern

                                          Suche einschränken

                                          Nichts gefunden?


                                          Suchen Sie in anderen Datenbanken weiter:




                                          Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions