Erscheinungsjahr

mehr ...
Treffer 1 - 20 von 107 für Suche: '"Biomathematics"', Suchdauer: 1.31s
Kein Bild verfügbar
von Highton, Richard in BioScience Vol. 21, No. 19 (1971), p. 1012-1015
...10.2307/1296149 doi 1296149 1296149 ger GBVCP eng Highton, Richard Biomathematics Elektronische...
Online-Artikel
Zu den Favoriten
    Kein Bild verfügbar
    von Armitage, P. in The British Medical Journal Vol. 1, No. 4905 (1955), p. 90
    ...20362137 20362137 ger GBVCP eng Armitage, P. Biomathematics Elektronische Ressource Online...
    Online-Artikel
    Zu den Favoriten
      Kein Bild verfügbar
      in The British Medical Journal Vol. 2, No. 3275 (1923), p. 624
      ...20434445 20434445 ger GBVCP eng Biomathematics Elektronische Ressource Online-Ressource research...
      Online-Artikel
      Zu den Favoriten
        Kein Bild verfügbar
        von Hogben, Lancelot rezensierte person in Science Progress (1933-) Vol. 43, No. 171 (1955), p. 520-523
        ...43415731 43415731 ger GBVCP eng Hogben, Lancelot; Smith, Cedric A. B.: BIOMATHEMATICS...
        Online-Artikel
        Zu den Favoriten
          Kein Bild verfügbar
          von Kendall, M. G. in Biometrika Vol. 42, No. 1/2 (1955), p. 271
          ...10.2307/2333448 doi 2333448 2333448 ger GBVCP eng Kendall, M. G. Biomathematics. / Kendall, M. G...
          Online-Artikel
          Zu den Favoriten
            Kein Bild verfügbar
            von Cady,, Lee D. in Science Vol. 156, No. 3779 (1967), p. 1265-1266
            ...1721352 1721352 ger GBVCP eng Cady,, Lee D. Biomathematics and Computer Science Elektronische...
            Online-Artikel
            Zu den Favoriten
              Kein Bild verfügbar
              von Leigh, Egbert in American Scientist Vol. 59, No. 1 (1971), p. 114
              ...27829488 27829488 ger GBVCP eng Leigh, Egbert HEINMETS, F.: Concepts and Models of Biomathematics...
              Online-Artikel
              Zu den Favoriten
                Kein Bild verfügbar
                von Radcliffe, J. in Journal of the Royal Statistical Society Vol. 147, No. 3 (1984), p. 511-512
                ...10.2307/2981584 doi 2981584 2981584 ger GBVCP eng Radcliffe, J. The Biomathematics of Malaria...
                Online-Artikel
                Zu den Favoriten
                  Kein Bild verfügbar
                  von Gini, Corrado in Genus Vol. 17, No. 1/4 (1961), p. 184-186
                  ...29787474 29787474 ger GBVCP ita Gini, Corrado Smith, Cedric A.B.: Biomathematics / Gini, Corrado...
                  Online-Artikel
                  Zu den Favoriten
                    Kein Bild verfügbar
                    in BioScience Vol. 15, No. 12 (1965), p. 777-780
                    ... Biomathematics Elektronische Ressource Online-Ressource Copyright: Copyright 1965 American Institute of...
                    Online-Artikel
                    Zu den Favoriten
                      Kein Bild verfügbar
                      von Mead, R. in Journal of the Royal Statistical Society. Series C (Applied Statistics) Vol. 26, No. 1 (1977), p. 81-82
                      ...10.2307/2346876 doi 2346876 2346876 ger GBVCP eng Mead, R. Machin, David: Biomathematics: An...
                      Online-Artikel
                      Zu den Favoriten
                        Kein Bild verfügbar
                        in The Mathematical Gazette Vol. 51, No. 375 (1967), p. 78-80
                        ...10.2307/3613660 doi 3613660 3613660 ger GBVCP eng Biomathematics, Vol. 1: Algebra, Geometry and...
                        Online-Artikel
                        Zu den Favoriten
                          Kein Bild verfügbar
                          von Bailey, N. T. J. rezensierte person in Biometrics Vol. 40, No. 2 (1984), p. 570
                          ...10.2307/2531424 doi 2531424 2531424 ger GBVCP eng Bailey, N. T. J.: The Biomathematics of Malaria...
                          Online-Artikel
                          Zu den Favoriten
                            Kein Bild verfügbar
                            in Science News Vol. 89, No. 16 (1966), p. 258
                            Schlagworte: ...gnd Biomathematics...
                            Online-Artikel
                            Zu den Favoriten
                              Kein Bild verfügbar
                              von Smith, C. A. B. in Journal of the Royal Statistical Society Vol. 133, No. 1 (1970), p. 101-102
                              ...10.2307/2343821 doi 2343821 2343821 ger GBVCP eng Smith, C. A. B. Bartlett, M. S.: Biomathematics...
                              Online-Artikel
                              Zu den Favoriten
                                Kein Bild verfügbar
                                von Paradine, C. G. in The Mathematical Gazette Vol. 39, No. 330 (1955), p. 345-346
                                ...10.2307/3608625 doi 3608625 3608625 ger GBVCP eng Paradine, C. G. Smith, C. A. B.: Biomathematics...
                                Online-Artikel
                                Zu den Favoriten
                                  Kein Bild verfügbar
                                  von Rus, Ioan A. in Bulletin mathématique de la Société des Sciences Mathématiques de Roumanie Vol. 54 (102), No. 2 (2011), p. 167-183
                                  ... biomathematics Elektronische Ressource Online-Ressource Copyright: Copyright ©2011 SSMR In this paper we study an...
                                  Online-Artikel
                                  Zu den Favoriten
                                    Kein Bild verfügbar
                                    von Nicolini, Claudio in The Quarterly Review of Biology Vol. 57, No. 4 (1982), p. 457
                                    ...2826910 2826910 ger GBVCP eng Nicolini, Claudio Rotenberg, Manuel: Biomathematics and Cell Kinetics...
                                    Online-Artikel
                                    Zu den Favoriten
                                      Kein Bild verfügbar
                                      von Macdonald, P. D. M. rezensierte person in The Quarterly Review of Biology Vol. 54, No. 2 (1979), p. 179
                                      ...2825697 2825697 ger GBVCP eng Macdonald, P. D. M.: Biomathematics and Cell Kinetics Online...
                                      Online-Artikel
                                      Zu den Favoriten
                                        Kein Bild verfügbar
                                        in The American Mathematical Monthly Vol. 81, No. 2 (1974), p. 183-184
                                        ...10.2307/2976976 doi 2976976 2976976 ger GBVCP eng Biomathematics, V. 2: Introduction to Mathematics...
                                        Online-Artikel
                                        Zu den Favoriten
                                          Suchwerkzeuge: Diese Suche als Email versenden Suche speichern

                                          Nichts gefunden?


                                          Suchen Sie in anderen Datenbanken weiter:




                                          Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions