Erscheinungsjahr
Treffer 1 - 20 von 20 für Suche: '" map"', Suchdauer: 0.44s
Kein Bild verfügbar
von Block, Louis in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 72, No. 3 (1978), p. 576-580
... Mappings of the Interval Elektronische Ressource Online-Ressource Copyright: Copyright 1978 American...
Online-Artikel
Zu den Favoriten
    Kein Bild verfügbar
    von Block, Louis in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 94, No. 4 (1985), p. 728-730
    ... Points for One-Dimensional Maps Elektronische Ressource Online-Ressource Copyright: Copyright 1985...
    Online-Artikel
    Zu den Favoriten
      Kein Bild verfügbar
      von Block, Louis in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 254 (1979), p. 391-398
      ... Mappings of the Interval Elektronische Ressource Online-Ressource Copyright: Copyright 1979 American...
      Online-Artikel
      Zu den Favoriten
        Kein Bild verfügbar
        von Block, Louis in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 260, No. 2 (1980), p. 553-562
        ... Continuous Mappings of the Circle Elektronische Ressource Online-Ressource Copyright: Copyright 1980 American...
        Online-Artikel
        Zu den Favoriten
          Kein Bild verfügbar
          von Block, Louis in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 240 (1978), p. 221-230
          ...10.2307/1998815 doi 1998815 1998815 ger GBVCP eng 54H20 MSC Block, Louis Continuous Maps of the...
          Online-Artikel
          Zu den Favoriten
            Kein Bild verfügbar
            von Block, Louis in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 87, No. 4 (1983), p. 723-727
            ... for Maps of the Interval Elektronische Ressource Online-Ressource Copyright: Copyright 1983 American...
            Online-Artikel
            Zu den Favoriten
              Kein Bild verfügbar
              von Block, Louis in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 92, No. 4 (1984), p. 597-603
              ... for Maps of the Circle Elektronische Ressource Online-Ressource Copyright: Copyright 1984 American...
              Online-Artikel
              Zu den Favoriten
                Kein Bild verfügbar
                von Block, Louis in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 98, No. 3 (1986), p. 513-515
                ...10.2307/2046213 doi 2046213 2046213 ger GBVCP eng 54H20 MSC Block, Louis Maps of the Interval with...
                Online-Artikel
                Zu den Favoriten
                  Kein Bild verfügbar
                  von Block, Louis in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 88, No. 2 (1983), p. 347-350
                  ... Parameter Families of Maps of the Interval Elektronische Ressource Online-Ressource Copyright: Copyright...
                  Online-Artikel
                  Zu den Favoriten
                    Kein Bild verfügbar
                    von Block, Louis in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 67, No. 2 (1977), p. 357-360
                    ...10.2307/2041301 doi 2041301 2041301 ger GBVCP eng 54H20 MSC Block, Louis Mappings of the Interval...
                    Online-Artikel
                    Zu den Favoriten
                      Kein Bild verfügbar
                      von Block, Louis in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 300, No. 1 (1987), p. 297-306
                      ... Conjugacy and Transitivity for a Class of Piecewise Monotone Maps of the Interval Elektronische Ressource...
                      Online-Artikel
                      Zu den Favoriten
                        Kein Bild verfügbar
                        von Block, Louis in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 82, No. 3 (1981), p. 481-486
                        ... of Maps of the Circle which Have a Fixed Point Elektronische Ressource Online-Ressource Copyright...
                        Online-Artikel
                        Zu den Favoriten
                          Kein Bild verfügbar
                          von Block, Louis in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 50, No. 1 (1975), p. 388-393
                          ... nonwandering set MSC Block, Louis Noncontinuity of Topological Entropy of Maps of the Cantor Set and of the...
                          Online-Artikel
                          Zu den Favoriten
                            Kein Bild verfügbar
                            von Block, Louis in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 231, No. 1 (1977), p. 201-213
                            ... the $C'r$ (uniform) topology. Let $f_0$ denote a particular $C^2$ map of the circle ($f_0$ is the...
                            Online-Artikel
                            Zu den Favoriten
                              Kein Bild verfügbar
                              von Block, Louis in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 235 (1978), p. 323-330
                              ... Mathematical Society In this paper an example is given of a $C^2$ map $g$ from the circle onto itself, which...
                              Online-Artikel
                              Zu den Favoriten
                                Kein Bild verfügbar
                                von Block, Louis in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 81, No. 2 (1981), p. 333-336
                                ... Online-Ressource Copyright: Copyright 1981 American Mathematical Society Let $f$ be a continuous map of a...
                                Online-Artikel
                                Zu den Favoriten
                                  Kein Bild verfügbar
                                  von Block, Louis in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 48, No. 2 (1975), p. 457-463
                                  ... differentiable map f of the circle is examined, in the case where the nonwandering set of f is finite and...
                                  Online-Artikel
                                  Zu den Favoriten
                                    Kein Bild verfügbar
                                    von Block, Louis in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 311, No. 1 (1989), p. 323-335
                                    ... We consider cycles, i.e., periodic orbits, of continuous degree one maps of the circle. One cycle...
                                    Online-Artikel
                                    Zu den Favoriten
                                      Kein Bild verfügbar
                                      von Block, Louis in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 214 (1975), p. 403-413
                                      ... American Mathematical Society It is shown that if f is a differentiable map of a compact manifold, and the...
                                      Online-Artikel
                                      Zu den Favoriten
                                        Kein Bild verfügbar
                                        von Block, Louis in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 226 (1977), p. 77-88
                                        ...)$ denote the set of continuously differentiable maps of the circle with finite nonwandering set, which...
                                        Online-Artikel
                                        Zu den Favoriten
                                          Suchwerkzeuge: Diese Suche als Email versenden Suche speichern

                                          Suche einschränken

                                          Suchfilter entfernen
                                          • Personen: Block, Louis Delete

                                          Nichts gefunden?


                                          Suchen Sie in anderen Datenbanken weiter:




                                          Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions