Tight convex underestimators for InlineEquation ID="IEq1"> ImageObject FileRef="1089820089287ArticleIEq1.gif" Format="GIF" Color="BlackWhite" Type="Linedraw" Rendition="HTML"-> EquationSource Format="TEX">!(CDATA({{\mathcal C} 2}))> -continuous problems: I. univariate functions

1. Person: Gounaris, Chrysanthos E.
Weitere Personen: Floudas, Christodoulos A.
Quelle: in Journal of global optimization : an international journal dealing with theoretical and computational aspects of seeking global optima and their applications in science, management and engineering Vol. 42, No. 1 (2008), p. 51-68
Weitere Artikel
Format: Artikel
Veröffentlicht: 2008
Online Zugang: Volltext
Tags: Hinzufügen
Keine Tags. Fügen Sie den ersten Tag hinzu!

Ähnliche Einträge

Keine ähnlichen Titel gefunden

Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions