The regulator spectrum for totally real cubic fields

Abstract Subject to a mild hypothesis, it is proved that there exists a set of totally real cubic fields, with regulatorsR and discriminantsD, such that the corresponding numbersR/log2 D are dense in the interval [1/16, 1/12].... Ausführliche Beschreibung

1. Person: Cusick, T. W.
Quelle: in Monatshefte für Mathematik Vol. 112 (1991), p. 217-220
Weitere Artikel
Format: Online-Artikel
Sprache: English
Veröffentlicht: 1991
Beschreibung: Online-Ressource
Online Zugang: Online
Volltext
Tags: Hinzufügen
Keine Tags. Fügen Sie den ersten Tag hinzu!
Anmerkung: Copyright: Copyright 1991 Springer-Verlag

Online

Online
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!

Ähnliche Einträge

Keine ähnlichen Titel gefunden

Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions