Feynman, R. P.; Hibbs, A. R.: Quantum mechanics and path integrals / Wightman, A. S.

Sonstige Beziehungen: Rezension von: Feynman, R. P.; Hibbs, A. R.: Quantum mechanics and path integrals
1. Person: Wightman, A. S.
Weitere Personen: Feynman, R. P. rezensierte person; Hibbs, A. R. rezensierte person
Quelle: in Quarterly of Applied Mathematics Vol. 24, No. 3 (1966), p. 285
Weitere Artikel
Format: Online-Artikel
Sprache: English
Veröffentlicht: 1966
Beschreibung: Online-Ressource
Online Zugang: Volltext
Volltext
Tags: Hinzufügen
Keine Tags. Fügen Sie den ersten Tag hinzu!

Online

Volltext
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!

Ähnliche Einträge

Keine ähnlichen Titel gefunden

Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions