The Regular Representations of Measure Groupoids

Techniques are developed to study the regular representation and $\sigma$-regular representations of measure groupoids. Convolution, involution, a modular Hilbert algebra, and local and global versions of the regular representation are defined. The associated von Neumann algebras, each uniquely dete... Ausführliche Beschreibung

1. Person: Hahn, Peter
Quelle: in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 242 (1978), p. 35-72
Weitere Artikel
Format: Online-Artikel
Sprache: English
Veröffentlicht: 1978
Beschreibung: Online-Ressource
Schlagworte: research-article
Online Zugang: Volltext
Volltext
Volltext
Tags: Hinzufügen
Keine Tags. Fügen Sie den ersten Tag hinzu!
Anmerkung: Copyright: Copyright 1978 American Mathematical Society

Online

Volltext
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!
Volltext
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!

Ähnliche Einträge

Keine ähnlichen Titel gefunden

Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions