Haar Measure for Measure Groupoids

It is proved that Mackey's measure groupoids possess an analogue of Haar measure for locally compact groups; and many properties of the group Haar measure generalize. Existence of Haar measure for groupoids permits solution of a question raised by Ramsay. Ergodic groupoids with finite Haar measure a... Ausführliche Beschreibung

1. Person: Hahn, Peter
Quelle: in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 242 (1978), p. 1-33
Weitere Artikel
Format: Online-Artikel
Sprache: English
Veröffentlicht: 1978
Beschreibung: Online-Ressource
Schlagworte: research-article
Online Zugang: Volltext
Volltext
Volltext
Tags: Hinzufügen
Keine Tags. Fügen Sie den ersten Tag hinzu!
Anmerkung: Copyright: Copyright 1978 American Mathematical Society

Online

Volltext
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!
Volltext
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!

Ähnliche Einträge

Keine ähnlichen Titel gefunden

Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions