Isolation Theorem for Products of Linear Forms

A theorem of Cassels and Swinnerton-Dyer about products of three linear forms with real coefficients is generalized to products of any number of linear forms.... Ausführliche Beschreibung

1. Person: Cusick, T. W.
Quelle: in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 100, No. 1 (1987), p. 29-33
Weitere Artikel
Format: Online-Artikel
Sprache: English
Veröffentlicht: 1987
Beschreibung: Online-Ressource
Schlagworte: research-article
Online Zugang: Volltext
Volltext
Volltext
Tags: Hinzufügen
Keine Tags. Fügen Sie den ersten Tag hinzu!
Anmerkung: Copyright: Copyright 1987 American Mathematical Society

Online

Volltext
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!
Volltext
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!

Ähnliche Einträge

Keine ähnlichen Titel gefunden

Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions