Codimension of Compact M-Semilattices

This paper is a generalization of [5] and gives a partial answer to Question 31 in [1], i.e., if S is a compact M-semilattice of finite codimension and x ≠ y, then there exists a closed subsemilattice A of S such that A separates x and y in S and $\mathrm{cd} A < \mathrm{cd} S$ .... Ausführliche Beschreibung

1. Person: Lea,, J. W.
Weitere Personen: Lau, A. Y. W. verfasserin
Quelle: in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 52, No. 1 (1975), p. 406-408
Weitere Artikel
Format: Online-Artikel
Sprache: English
Veröffentlicht: 1975
Beschreibung: Online-Ressource
Schlagworte: research-article
Online Zugang: Volltext
Volltext
Volltext
Tags: Hinzufügen
Keine Tags. Fügen Sie den ersten Tag hinzu!
Anmerkung: Copyright: Copyright 1975 American Mathematical Society

Online

Volltext
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!
Volltext
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!

Ähnliche Einträge

Keine ähnlichen Titel gefunden

Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions