A Note on Generalized Resolvents for Ordinary Differential Operators

We give an explicit construction for the kernel of an arbitrary generalized resolvent for an ordinary symmetric differential operator. In particular, this avoids the use of approximation of selfadjoint operators on compact intervals. We also discuss integrability of functions which are adjoint to ce... Ausführliche Beschreibung

1. Person: Lee, Sung J.
Quelle: in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 57, No. 2 (1976), p. 279-282
Weitere Artikel
Format: Online-Artikel
Sprache: English
Veröffentlicht: 1976
Beschreibung: Online-Ressource
Schlagworte: research-article
Online Zugang: Volltext
Volltext
Volltext
Tags: Hinzufügen
Keine Tags. Fügen Sie den ersten Tag hinzu!
Anmerkung: Copyright: Copyright 1976 American Mathematical Society

Online

Volltext
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!
Volltext
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!

Ähnliche Einträge

Keine ähnlichen Titel gefunden

Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions