Zaremba's Conjecture and Sums of the Divisor Function

Zaremba conjectured that given any integer <latex>$m > 1$</latex>, there exists an integer <latex>$a < m$</latex> with a relatively prime to m such that the simple continued fraction <tex-math>$\lbrack 0, c_1, \ldots, c_r\rbrack$</tex-math> for a/m has c<sub>i</sub> ≤ B for i = 1, 2, ..., r, where... Ausführliche Beschreibung

1. Person: Cusick, T. W.
Quelle: in Mathematics of computation Vol. 61, No. 203 (1993), p. 171-176
Weitere Artikel
Format: Online-Artikel
Sprache: English
Veröffentlicht: 1993
Beschreibung: Online-Ressource
Schlagworte: research-article
Online Zugang: Volltext
Volltext
Volltext
Tags: Hinzufügen
Keine Tags. Fügen Sie den ersten Tag hinzu!
Anmerkung: Copyright: Copyright 1993 American Mathematical Society

Online

Volltext
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!
Volltext
Falls Sie Probleme beim Volltextzugriff haben, prüfen Sie bitte auch den 'Find Text'-Button oder fragen Sie uns!

Ähnliche Einträge

Keine ähnlichen Titel gefunden

Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions