Treffer 1 - 20 von 54 für Suche: 'S Schaible', Suchdauer: 0.14s
Zu den Favoriten
    Zu den Favoriten
      Zu den Favoriten
        Kein Bild verfügbar
        von Schaible, S. in Journal of optimization theory and applications Vol. 19 (1976), p. 347-352
        ... equivalent problems quasi-convex programs quasi-concave programs DE-601 Schaible, S. in Journal of...
        Online-Artikel
        Zu den Favoriten
          Kein Bild verfügbar
          von Schaible, S. in Mathematical methods of operations research Vol. 26 (1982), p. 211-241
          ... Schaible, S. in Mathematical methods of operations research Vol. 26 (1982), p. 211-241 26<211-241 (DE-601...
          Online-Artikel
          Zu den Favoriten
            Kein Bild verfügbar
            von Schaible, S. in Mathematical methods of operations research Vol. 17 (1973), p. 179-181
            ... Online Journal Archives 1860-2002 ; 041039-1 Schaible, S. in Mathematical methods of operations research...
            Online-Artikel
            Zu den Favoriten
              Kein Bild verfügbar
              von Schaible, S. in Journal of optimization theory and applications Vol. 21 (1977), p. 15-26
              ... bordered determinants DE-601 Schaible, S. in Journal of optimization theory and applications Vol. 21 (1977...
              Online-Artikel
              Zu den Favoriten
                Kein Bild verfügbar
                von Schaible, S. in Mathematical methods of operations research Vol. 18 (1974), p. 187-196
                ... Journal Archives 1860-2002 ; 041039-1 Schaible, S. in Mathematical methods of operations research Vol. 18...
                Online-Artikel
                Zu den Favoriten
                  Kein Bild verfügbar
                  von Schaible, S. in Mathematical methods of operations research Vol. 27 (1983), p. 39-54
                  ... Quotientenprogrammierung hilfreich sein kann. Online edition Springer Online Journal Archives 1860-2002 ; 041039-1 Schaible...
                  Online-Artikel
                  Zu den Favoriten
                    Kein Bild verfügbar
                    von Schaible, S. in Journal of optimization theory and applications Vol. 35 (1981), p. 303-338
                    ... quadratic functions DE-601 Schaible, S. in Journal of optimization theory and applications Vol. 35 (1981), p...
                    Online-Artikel
                    Zu den Favoriten
                      Kein Bild verfügbar
                      von Schaible, S. in Mathematical methods of operations research Vol. 34 (1990), p. 90-90
                      ...-1 Schaible, S. in Mathematical methods of operations research Vol. 34 (1990), p. 90-90 34<90-90 (DE...
                      Online-Artikel
                      Zu den Favoriten
                        Kein Bild verfügbar
                        von Schaible, S. in Journal of Organometallic Chemistry Vol. 35, No. 1 (1972), p. C7-C10
                        ....V. Online edition Elsevier Journal Backfiles on ScienceDirect 1907 - 2002 ; 041023-8 Schaible, S. Weidlein...
                        Online-Artikel
                        Zu den Favoriten
                          Kein Bild verfügbar
                          von Hadjisavvas, N. in Journal of optimization theory and applications Vol. 85 (1995), p. 741-742
                          ... Hadjisavvas, N. Schaible, S. in Journal of optimization theory and applications Vol. 85 (1995), p. 741-742 85...
                          Online-Artikel
                          Zu den Favoriten
                            Kein Bild verfügbar
                            von Jagannathan, R. in Journal of optimization theory and applications Vol. 41 (1983), p. 417-424
                            ... nonconvex programming duality Farkas' lemma DE-601 Jagannathan, R. Schaible, S. in Journal of optimization...
                            Online-Artikel
                            Zu den Favoriten
                              Kein Bild verfügbar
                              von Schaible, S. in Journal of optimization theory and applications Vol. 87 (1995), p. 441-455
                              ... primal iterations dual iterations DE-601 Schaible, S. Sodini, C. in Journal of optimization theory and...
                              Online-Artikel
                              Zu den Favoriten
                                Kein Bild verfügbar
                                von Bianchi, M. in Journal of optimization theory and applications Vol. 104 (2000), p. 59-71
                                ... DE-601 Bianchi, M. Schaible, S. in Journal of optimization theory and applications Vol. 104 (2000), p...
                                Online-Artikel
                                Zu den Favoriten
                                  Kein Bild verfügbar
                                  von Martein, L. in Decisions in economics and finance : a journal of applied mathematics Vol. 10 (1987), p. 75-90
                                  ...-2002 ; 041039-1 Martein, L. Schaible, S. in Decisions in economics and finance : a journal of applied...
                                  Online-Artikel
                                  Zu den Favoriten
                                    Kein Bild verfügbar
                                    von Hadjisavvas, N. in Journal of optimization theory and applications Vol. 90 (1996), p. 95-111
                                    ... generalized monotone operators inner points DE-601 Hadjisavvas, N. Schaible, S. in Journal of optimization...
                                    Online-Artikel
                                    Zu den Favoriten
                                      Kein Bild verfügbar
                                      von Karamardian, S. in Journal of optimization theory and applications Vol. 66 (1990), p. 37-46
                                      ...-601 Karamardian, S. Schaible, S. in Journal of optimization theory and applications Vol. 66 (1990), p...
                                      Online-Artikel
                                      Zu den Favoriten
                                        Kein Bild verfügbar
                                        von Hadjisavvas, N. in Journal of optimization theory and applications Vol. 96 (1998), p. 297-309
                                        ... bifunctions DE-601 Hadjisavvas, N. Schaible, S. in Journal of optimization theory and applications Vol. 96...
                                        Online-Artikel
                                        Zu den Favoriten
                                          Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions