Treffer 1 - 18 von 18 für Suche: 'Marek Kossowski', Suchdauer: 0.41s
Kein Bild verfügbar
von Kossowski, Marek in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 117, No. 3 (1993), p. 813-818
...10.2307/2159148 doi 2159148 2159148 ger GBVCP eng 53C50 MSC 53C42 MSC 57Q45 MSC Kossowski, Marek...
Online-Artikel
Zu den Favoriten
    Kein Bild verfügbar
    von Kossowski, Marek in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 316, No. 1 (1989), p. 369-383
    ...10.2307/2001289 doi 2001289 2001289 ger GBVCP eng 53C20 MSC 53C22 MSC 53C42 MSC 57R45 MSC Kossowski...
    Online-Artikel
    Zu den Favoriten
      Kein Bild verfügbar
      von Kossowski, Marek in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 302, No. 1 (1987), p. 171-184
      ...10.2307/2000904 doi 2000904 2000904 ger GBVCP eng 35A30 MSC 35B32 MSC 35F20 MSC 35C99 MSC Kossowski...
      Online-Artikel
      Zu den Favoriten
        Kein Bild verfügbar
        von Kossowski, Marek in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 95, No. 3 (1985), p. 463-469
        ... Pseudo Riemannian manifold MSC singular metric MSC geodesic tube MSC fold singularity MSC Kossowski...
        Online-Artikel
        Zu den Favoriten
          Kein Bild verfügbar
          von Kossowski, Marek in Proceedings of the Royal Society of London Vol. 444, No. 1921 (1994), p. 297-306
          ...52488 52488 ger GBVCP eng Kossowski, Marek Transverse, Type Changing, Pseudo Riemannian Metrics and...
          Online-Artikel
          Zu den Favoriten
            Kein Bild verfügbar
            von Kossowski, Marek in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 335, No. 2 (1993), p. 791-803
            ...10.2307/2154405 doi 2154405 2154405 ger GBVCP eng 53C20 MSC 53C22 MSC 53C42 MSC 57C45 MSC Kossowski...
            Online-Artikel
            Zu den Favoriten
              Kein Bild verfügbar
              von Kossowski, Marek in Indiana University mathematics journal : IUMJ Vol. 40, No. 1 (1991), p. 123-148
              ...24896261 24896261 ger GBVCP eng Kossowski, Marek Local Existence of Multivalued Solutions to...
              Online-Artikel
              Zu den Favoriten
                Kein Bild verfügbar
                von Kossowski, Marek in Proceedings of the Royal Society of London Vol. 446, No. 1926 (1994), p. 115-126
                ...52461 52461 ger GBVCP eng Kossowski, Marek The Einstein Equation for Signature Type Changing...
                Online-Artikel
                Zu den Favoriten
                  Kein Bild verfügbar
                  von KOSSOWSKI, MAREK in Indiana University mathematics journal : IUMJ Vol. 35, No. 1 (1986), p. 209-223
                  ...24893946 24893946 ger GBVCP eng KOSSOWSKI, MAREK First Order Partial Differential Equations with...
                  Online-Artikel
                  Zu den Favoriten
                    Kein Bild verfügbar
                    von Kossowski, Marek in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 99, No. 1 (1987), p. 147-154
                    ...10.2307/2046286 doi 2046286 2046286 ger GBVCP eng 53B30 MSC 53B25 MSC 83C99 MSC Kossowski, Marek...
                    Online-Artikel
                    Zu den Favoriten
                      Kein Bild verfügbar
                      von Kossowski, Marek in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 109, No. 3 (1990), p. 787-795
                      ...10.2307/2048221 doi 2048221 2048221 ger GBVCP eng 53C50 MSC 53B30 MSC 53C42 MSC Kossowski, Marek...
                      Online-Artikel
                      Zu den Favoriten
                        Kein Bild verfügbar
                        von Kossowski, Marek in Annals of global analysis and geometry Vol. 11 (1993), p. 237-251
                        ...-601 Kossowski, Marek in Annals of global analysis and geometry Vol. 11 (1993), p. 237-251 11<237-251...
                        Online-Artikel
                        Zu den Favoriten
                          Kein Bild verfügbar
                          von Kossowski, Marek in Geometriae dedicata Vol. 40 (1991), p. 251-261
                          ... edition Springer Online Journal Archives 1860-2002 ; 041039-1 Kossowski, Marek in Geometriae dedicata Vol...
                          Online-Artikel
                          Zu den Favoriten
                            Kein Bild verfügbar
                            von Ghomi, Mohammad in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 358, No. 10 (2006), p. 4379-4393
                            ... embedding and knotting of positively curved surfaces in 3-space. research-article Kossowski, Marek...
                            Online-Artikel
                            Zu den Favoriten
                              Kein Bild verfügbar
                              von Kossowski, Marek in Geometriae dedicata Vol. 32 (1989), p. 13-23
                              ... Springer Online Journal Archives 1860-2002 ; 041039-1 Kossowski, Marek in Geometriae dedicata Vol. 32 (1989...
                              Online-Artikel
                              Zu den Favoriten
                                Kein Bild verfügbar
                                von Kossowski, Marek in Geometriae dedicata Vol. 47 (1993), p. 297-316
                                ... ; 041039-1 Kossowski, Marek in Geometriae dedicata Vol. 47 (1993), p. 297-316 47<297-316 (DE-601)NLEJ...
                                Online-Artikel
                                Zu den Favoriten
                                  Kein Bild verfügbar
                                  von Kossowski, Marek in Geometriae dedicata Vol. 64 (1997), p. 1-16
                                  ... characteristic classes volume blow-up pseudo-Riemannian metrics symmetric (0, 2)-tensors. DE-601 Kossowski, Marek...
                                  Online-Artikel
                                  Zu den Favoriten
                                    Kein Bild verfügbar
                                    von Chen, Yu in Annals of global analysis and geometry Vol. 16 (1998), p. 173-188
                                    ... Kossowski, Marek in Annals of global analysis and geometry Vol. 16 (1998), p. 173-188 16<173-188 (DE-601...
                                    Online-Artikel
                                    Zu den Favoriten
                                      Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions