Treffer 1 - 17 von 17 für Suche: 'Gerhard Dziuk', Suchdauer: 0.12s
Kein Bild verfügbar
von DZIUK, GERHARD in SIAM journal on numerical analysis Vol. 50, No. 5 (2012), p. 2677-2694
...41713741 41713741 ger GBVCP eng DZIUK, GERHARD A FULLY DISCRETE EVOLVING SURFACE FINITE ELEMENT...
Online-Artikel
Zu den Favoriten
    Kein Bild verfügbar
    von Dziuk, Gerhard in SIAM journal on numerical analysis Vol. 36, No. 6 (1999), p. 1808-1830
    ...2587223 2587223 ger GBVCP eng 65M15 MSC 65M60 MSC 49M10 MSC 35K65 MSC S0036142998337533 MSC Dziuk...
    Online-Artikel
    Zu den Favoriten
      Kein Bild verfügbar
      von Dziuk, Gerhard in Mathematics of computation Vol. 68, No. 226 (1999), p. 519-546
      ... Order of Convergence MSC Plateau Problem MSC Dziuk, Gerhard The Discrete Plateau Problem: Convergence...
      Online-Artikel
      Zu den Favoriten
        Kein Bild verfügbar
        von Dziuk, Gerhard in Mathematics of computation Vol. 68, No. 225 (1999), p. 1-23
        ... Order of Convergence MSC Plateau Problem MSC Dziuk, Gerhard The Discrete Plateau Problem: Algorithm and...
        Online-Artikel
        Zu den Favoriten
          Kein Bild verfügbar
          von DZIUK, GERHARD in Mathematics of Computation Vol. 82, No. 281 (2013), p. 1-24
          ...42002640 42002640 ger GBVCP eng DZIUK, GERHARD L²-ESTIMATES FOR THE EVOLVING SURFACE FINITE ELEMENT...
          Online-Artikel
          Zu den Favoriten
            Kein Bild verfügbar
            von Dziuk, Gerhard in Manuscripta mathematica Vol. 36 (1981), p. 241-251
            ... Journal Archives 1860-2002 ; 041039-1 Dziuk, Gerhard in Manuscripta mathematica Vol. 36 (1981), p. 241-251...
            Online-Artikel
            Zu den Favoriten
              Kein Bild verfügbar
              von Dziuk, Gerhard in Mathematische Zeitschrift Vol. 189 (1985), p. 71-79
              ... Online Journal Archives 1860-2002 ; 041039-1 Dziuk, Gerhard in Mathematische Zeitschrift Vol. 189 (1985...
              Online-Artikel
              Zu den Favoriten
                Kein Bild verfügbar
                von Deckelnick, Klaus in Mathematics of computation Vol. 78, No. 266 (2009), p. 645-671
                ... Dziuk, Gerhard verfasserin aut in Mathematics of computation Providence, RI : Soc Vol. 78, No. 266 (2009...
                Online-Artikel
                Zu den Favoriten
                  Kein Bild verfügbar
                  von Dziuk, Gerhard in Mathematische Zeitschrift Vol. 159 (1978), p. 89-100
                  ... Springer-Verlag Online edition Springer Online Journal Archives 1860-2002 ; 041039-1 Dziuk, Gerhard in...
                  Online-Artikel
                  Zu den Favoriten
                    Kein Bild verfügbar
                    von Dziuk, Gerhard in Manuscripta mathematica Vol. 35 (1981), p. 105-123
                    ... Springer Online Journal Archives 1860-2002 ; 041039-1 Dziuk, Gerhard in Manuscripta mathematica Vol. 35...
                    Online-Artikel
                    Zu den Favoriten
                      Kein Bild verfügbar
                      von Demlow, Alan in SIAM journal on numerical analysis Vol. 45, No. 1 (2007), p. 421-442
                      ... error estimation boundary value problems on surfaces Dziuk, Gerhard verfasserin aut in SIAM journal on...
                      Online-Artikel
                      Zu den Favoriten
                        Kein Bild verfügbar
                        von Deckelnick, Klaus in Numerische Mathematik Vol. 72 (1995), p. 197-222
                        ... Mathematics Subject Classification (1991):65N30 DE-601 Deckelnick, Klaus Dziuk, Gerhard in Numerische...
                        Online-Artikel
                        Zu den Favoriten
                          Kein Bild verfügbar
                          von Dziuk, Gerhard verfasserin in SIAM journal on numerical analysis Vol. 43, No. 3 (2006), p. 1112-1138
                          ... Differential Equation Finite Element Fully Discrete Error Estimates Fourth Order Parabolic Equation Dziuk...
                          Online-Artikel
                          Zu den Favoriten
                            Kein Bild verfügbar
                            von Dziuk, Gerhard in Calculus of variations and partial differential equations Vol. 4 (1996), p. 27-58
                            ... Classification (1991): 65N15; 49Q05; 65N30; 53A10; 65N38 DE-601 Dziuk, Gerhard Hutchinson, John E. in Calculus of...
                            Online-Artikel
                            Zu den Favoriten
                              Kein Bild verfügbar
                              von Dziuk, Gerhard in Calculus of variations and partial differential equations Vol. 4 (1996), p. 27-58
                              ... gnd 53A10 gnd 65N38 gnd 65N15 49Q05 65N30 53A10 65N38 DE-601 Dziuk, Gerhard Hutchinson, John E. in...
                              Online-Artikel
                              Zu den Favoriten
                                Kein Bild verfügbar
                                von Dziuk, Gerhard verfasserin in SIAM journal on numerical analysis Vol. 41, No. 6 (2004), p. 2161-2179
                                .... research-article Surface Diffusion Finite Elements Error Estimates Fourth Order Parabolic Equation Dziuk...
                                Online-Artikel
                                Zu den Favoriten
                                  Zu den Favoriten
                                    Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions