Treffer 1 - 20 von 26 für Suche: 'T. W Cusick', Suchdauer: 0.15s
Kein Bild verfügbar
von Cusick, T. W. in Mathematics of computation Vol. 31, No. 137 (1977), p. 280-317
... field MSC Cusick, T. W. The Szekers Multidimensional Continued Fraction Elektronische Ressource Online...
Online-Artikel
Zu den Favoriten
    Kein Bild verfügbar
    von Cusick, T. W. in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 100, No. 1 (1987), p. 29-33
    ... norm forms MSC Cusick, T. W. Isolation Theorem for Products of Linear Forms Elektronische Ressource...
    Online-Artikel
    Zu den Favoriten
      Kein Bild verfügbar
      von Cusick, T. W. in Mathematics of computation Vol. 25, No. 113 (1971), p. 163-180
      ... ternary linear forms MSC totally real cubic field MSC Cusick, T. W. Diophantine Approximation of Ternary...
      Online-Artikel
      Zu den Favoriten
        Kein Bild verfügbar
        von Cusick, T. W. in The American mathematical monthly Vol. 84, No. 2 (1977), p. 135-136
        ...10.2307/2319938 doi 2319938 2319938 ger GBVCP eng Cusick, T. W. E2555 Elektronische Ressource...
        Online-Artikel
        Zu den Favoriten
          Kein Bild verfügbar
          von Cusick, T. W. in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 30, No. 2 (1971), p. 241-246
          ... MSC Cantor sets MSC sums of sets MSC Cusick, T. W. Sums of Sets of Continued Fractions Elektronische...
          Online-Artikel
          Zu den Favoriten
            Kein Bild verfügbar
            von Cusick, T. W. in Mathematics of computation Vol. 48, No. 177 (1987), p. 147-158
            ...10.2307/2007880 doi 2007880 2007880 ger GBVCP eng 11R27 MSC 11R16 MSC 11Y40 MSC 11Y70 MSC Cusick, T...
            Online-Artikel
            Zu den Favoriten
              Kein Bild verfügbar
              von Cusick, T. W. in Mathematics of computation Vol. 61, No. 203 (1993), p. 171-176
              ...10.2307/2152944 doi 2152944 2152944 ger GBVCP eng 11J13 MSC 11J25 MSC 11J70 MSC Cusick, T. W...
              Online-Artikel
              Zu den Favoriten
                Kein Bild verfügbar
                von Cusick, T. W. in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 38, No. 2 (1973), p. 253-254
                ... MSC Cantor sets MSC sums of sets MSC Cusick, T. W. On M. Hall's Continued Fraction Theorem...
                Online-Artikel
                Zu den Favoriten
                  Kein Bild verfügbar
                  von Cusick, T. W. in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 27, No. 1 (1971), p. 35-38
                  ... sets MSC sums of sets MSC Cusick, T. W. Sums and Products of Continued Fractions Elektronische...
                  Online-Artikel
                  Zu den Favoriten
                    Kein Bild verfügbar
                    von Cusick, T. W. in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 84, No. 1 (1982), p. 25-28
                    ...10.2307/2043801 doi 2043801 2043801 ger GBVCP eng 10F10 MSC 10E99 MSC Cusick, T. W. View...
                    Online-Artikel
                    Zu den Favoriten
                      Kein Bild verfügbar
                      von Cusick, T. W. in Transactions of the American Mathematical Society Vol. 222 (1976), p. 289-301
                      ... approximation MSC Roth's Theorem MSC real cubic fields MSC Baker's effective estimates MSC Cusick, T. W...
                      Online-Artikel
                      Zu den Favoriten
                        Kein Bild verfügbar
                        von Cusick, T. W. in Mathematics of computation Vol. 26, No. 120 (1972), p. 977-993
                        ... Dirichlet's Diophantine approximation theorem MSC totally real cubic field MSC Cusick, T. W. Diophantine...
                        Online-Artikel
                        Zu den Favoriten
                          Kein Bild verfügbar
                          von Cusick, T. W. in Proceedings of the American Mathematical Society Vol. 18, No. 5 (1967), p. 920-924
                          ...10.2307/2035139 doi 2035139 2035139 ger GBVCP eng Cusick, T. W. Littlewood's Diophantine...
                          Online-Artikel
                          Zu den Favoriten
                            Kein Bild verfügbar
                            von Cusick, T. W. in Aequationes mathematicae : AEM Vol. 9 (1973), p. 165-170
                            ...-2002 ; 041039-1 Cusick, T. W. in Aequationes mathematicae : AEM Vol. 9 (1973), p. 165-170 9<165-170 (DE...
                            Online-Artikel
                            Zu den Favoriten
                              Kein Bild verfügbar
                              von Cusick, T. W. in Monatshefte für Mathematik Vol. 103 (1987), p. 85-91
                              ... Archives 1860-2002 ; 041039-1 Cusick, T. W. in Monatshefte für Mathematik Vol. 103 (1987), p. 85-91 103<85...
                              Online-Artikel
                              Zu den Favoriten
                                Kein Bild verfügbar
                                von Cusick, T. W. in Monatshefte für Mathematik Vol. 112 (1991), p. 217-220
                                ... edition Springer Online Journal Archives 1860-2002 ; 041039-1 Cusick, T. W. in Monatshefte für Mathematik...
                                Online-Artikel
                                Zu den Favoriten
                                  Kein Bild verfügbar
                                  von Cusick, T. W. in Monatshefte für Mathematik Vol. 99 (1985), p. 105-109
                                  .... Online edition Springer Online Journal Archives 1860-2002 ; 041039-1 Cusick, T. W. in Monatshefte für...
                                  Online-Artikel
                                  Zu den Favoriten
                                    Kein Bild verfügbar
                                    von Cusick, T. W. in Aequationes mathematicae : AEM Vol. 45 (1993), p. 322-322
                                    ... Journal Archives 1860-2002 ; 041039-1 Cusick, T. W. in Aequationes mathematicae : AEM Vol. 45 (1993), p...
                                    Online-Artikel
                                    Zu den Favoriten
                                      Kein Bild verfügbar
                                      von Cusick, T. W. in Monatshefte für Mathematik Vol. 75 (1971), p. 26-30
                                      ... Archives 1860-2002 ; 041039-1 Cusick, T. W. in Monatshefte für Mathematik Vol. 75 (1971), p. 26-30 75<26-30...
                                      Online-Artikel
                                      Zu den Favoriten
                                        Kein Bild verfügbar
                                        von Cusick, T. W. in Monatshefte für Mathematik Vol. 78 (1974), p. 297-304
                                        ... Online Journal Archives 1860-2002 ; 041039-1 Cusick, T. W. in Monatshefte für Mathematik Vol. 78 (1974...
                                        Online-Artikel
                                        Zu den Favoriten

                                          Ähnliche Schlagworte

                                          Privacy Notice Ask a Librarian New Acquisitions